Консультации / Гастроэнтерология

Реакция на витамины

Здравствуйте! Мне 19 лет, офтальмолог назначил комплекс витаминов для зрения (не конкретный какой-то, а на мой выбор). По рекомендации фармацевта в аптеке купила Витрум Вижн. Принимала по инструкции 2 раза в день после еды. Спустя неделю по вечерам начались приступы тошноты, а через пару дней ещё и боли в желудке. Прекратила принимать витамины, боли прекратились. Уже около месяца не принимаю, но тошнота иногда наступает, уже не такая сильная, но всё-таки есть. При этом режим питания не менялся, отравлений или ещё каких-то заболеваний не было. Гастритом никогда не страдала. Это по-прежнему реакция на витамины? Какое обследование вы бы порекомендовали?
Обследование желчевыводящих путей, печени и поджелудочной на предмет нарушения функции.