Консультации / Педиатрия

реакция на вит Д?!

здравствуйте! три дня стали давать малышу (2 мес) Аквадетрим 1 кап в день. ребенок стал беспокойный, плохо засыпает, со стулом проблемы: был 4 раза в день, сейчас 2 раза и с истерикой. На ГВ. Мы намерены отменить вит Д. Медсестра не имела таких случаев в своей практике, поэтому ничего конкретного не смогла ответить.
Добрый день, уважаемые родители. У малыша может быть совпадение заболевания и приема витамина Д, но также нельзя исключать индивидуальную реакцию на составляющие "аквадетрима". Отмените на 3-5 дней препарат и последите за ребенком. Витамин Д содержится и в других препаратах (например, вигантол, мультитабс бэйби). Если после отмены препарата будут сохраняться перечисленные Вами симптомы, обратитесь к педиатру и неврологу. Здоровья малышу и вам!