Консультации / Гинекология

гармоны

Здравствуйте, Анна Сергеевна . У меня проблема с усиками ( за последний год они стали более заметны, темнее и гуще ) на лице и волосках вокруг сосков , какие нужно сдать анализы что бы узнать в чем проблема??? А если что по гормонам не в порядке, поможет ли лечение убрать не желательные волоски ??
Здравствуйте. Причина избыточного оволосения- выработка мужских половых гормонов ( андрогенов). Антиандрогенное лечение уменьшает количество волосков, но не кардинально. В любом случае необходимы и косметические процедуры. Объем гормонального обследования без очной консультации определить сложно. Учитывается много параметров ( цикл, вес, рост и др)