Консультации / Гинекология

вероятность беременности?

Здравствуйте! Мне 22 года. Принимаю ОК 3 года. Раньше Марвелон, сейчас Новинет. В октябре 2011 делала медикаментозный аборт. Анализы до него и после отличные, как сказала гинеколог. Физически я его перенесла хорошо, морально дался тяжело. Хотя пью Новинет , но мы с мужем также используем презерватив, так как я не уверена в Новинете( в течение месяца принимаю иногда активированный уголь, валериану в таблетках, цинктерал, но не одновременно с Новинетом, а с промежутком во времени).Скажите, пожалуйста, снижают ли эффективность Новинета эти препараты?Очень не хотелось бы второй раз обращаться к врачу по поводу аборта... Какие бы Вы посоветовали более сильные ОК?(не микродозированные).Хочется быть уверенной полностью, а не бегать каждый месяц в аптеку за тестами.Спасибо заранее.
Здравствуйте. Эффективность новинета препараты снижают. активированный уголь снижает эффект любых препаратов. обратитесь к гастроэнтерологу - активированный уголь уже не используется в постоянном режиме, достаточно новых препаратов.