Консультации / Гинекология

Есть ли вероятность беременности

Здравствуйте. Мне 23 года. Мой цикл (как и у мамы) не стабилен: от 20 до 40 дней, иногда менструация протекает с болями, а так все хорошо. Последние месячные начинались 07.08.2012г. Такой большой перерыв (более 60 дней) насторожил меня и я сходила на УЗИ. Мне написали: матка 49х43х49мм, ровная, эндометрия 12мм, левый яичник 31х25мм - мелкие фолликулы, правый яичник 49х38мм - жидкостное образование сетчатой структуры (37мм), свободной жидкости за маткой нет, визуализация затруднена. Тест на беременность делала месяц назад - отрицательный. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности или стоит обратится к гинекологу-эндокринологу?
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ на всякий случай. Если Вы не беременны - кровь на ХГЧ это покажет точно. Тогда пейте Ременс 15 кап 3 раза в день чтобы наладить цикл, а потом пропейте Циклодинон 3 месяца по 1 таблетке 1 раз в день, для нормализации цикла. Препараты эти не гормональные, но эффективные (гомеопатия). Если после этого будут продолжать беспокоить сбои цикла - надо пройти обследование, сдать кровь на гормоны (1 и 2 фазы цикла). А потом подобрать правильную схему лечения Вашего дисгормонального рас-ва, чтобы подготовить Вас к беременности (если будете планировать). Если не будете планировать беременность вскоре - всё равно, надо разбираться, налаживать..