Консультации / Гинекология

Вероятность беременности

Добрый день. Мне 25 лет.Замужем.Месячные с 12 лет. Первый половой акт произошел в 18 лет, регульрной половой жизнью живу с 20 лет.Не рожала,абортов не было. Уже 4 года принимаю Жанин.Крототечения отмены всегда были словно по часам в среду на неделе перерыва, объем выделений различный: иногда мазня, иногда номально в теченние 4 дней. Месяц назад пошли с мужем в спортзал.Дала активную нагрузку на бедра ,спину и пресс. На второй неделе приема КОК былы межменструальные выделения коричневого цвета в течение 7 дней. До этого подобной реакции не наблюдалось, хотя также ходили в спортзал и нагрузки были аналогичные.С 06.02.2012г. неделя перерыва. Кровотечения отмены не было.13.02.2012 г.сделал тест- отрицательный. Таблетки принимаю регулярно, пропусков не было (максимальное разночнение в приеме 4 часа было пару раз , обычно стараюсь принимать в одно и то же время 22-00 +- 2 часа) перерывов за четыре года не делала.Пополнение в семье планируем через год-полтора Может ли отсутствие кровотечений отмены быть вызвано активной физичкской нагрузкой или есть вероятность беременности?
Беременность маловероятна. Но фоне приема ОК допустимо возникновение кровянистых выделений. Рекомендую провести УЗИ, кольпоскопию.
Консультация врача гинеколога на тему «Вероятность беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26