Консультации / Кардиология

Лечение сердца

Чем лечить ИБС и тахикардию. Мне 61 год, давление иногда прыгает до 180/105 ( мое нормальное- 130/80) и пульс повышается до 100 уд/мин в состоянии покоя, хотя я веду здоровый образ жизни, "подкармливаю" сердце калием и магнием (панангин), регулярно занимаюсь быстрой ходьбой. С уважением
ИБС лечится комплексно и только после обследований (ЭКГ, ЭХОкг, общий анализ крови, мочи и кровь на сахар) и осмотра. Думаю, что Вы однозначно нуждаетесь в препаратах снижающих давление.