Консультации / Травматология и ортопедия

Сухожилие среднего пальца

Здравствуйте Леонид Григорьевич! Я профессиональный гитарист и у меня такая проблема - на сухожилии первого сустава среднего пальца левой руки со стороны ладони, появилась маленькая шишка - около 3 мм. Она немного болезненная если на неё надавить, кожа над суставом немного тёплая и в самом суставе ноющая боль. Подвижность сустава полностью рабочая. За несколько дней до этого именно на левую руку пришлась большая нагрузка, которая могла спровоцировать это. Что это может быть? Заранее спасибо!
Это может быть фиброма сухожилия (если двигается совместно с сухожилием) или гигрома (если с движениями сухожилия не связана). И в том и в другом случае лечение - оперативное/ Но с операцией прошу не торопиться до того момента, когда образования начнут реально мешать функции кисти. Принимать решение на операцию следует по алгоритму, описанному на сайте www.moy-vrach.ru, после совета со мной.