Консультации / Хирургия

Воспаление сухожилий

Добрый день! Мне 8 лет назад делали опреацию по сшиванию сухожилий на указательном и среднем пальцах. Примерно 2 недели нахад указательный палец распух, самая большая опухоль приходися на первую фалангу. Больно нажимать и с каждым днем палец опухает больше и больше. Посетила хирурга, но он мне сказал, что у меня воспаление сухожилий и ничего сделать нельзя помимо массирования. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Это панариций, а вот вид его будет известен попозже. Почитать можно здесь: http://www.doctor-lagodich.ru/Panariciy/. Рекомендую: горячие ванны для всей кисти с морской солью, 10% раствор. Температура - максимально терпимаяю Если после этого боль будет усиливаться, температуру ванны снизить. Такие ванны ежедневно на ночь. Показанием к вскрытию панариция является первая бессонная ночь. Антибиотики при этом погоды не делают.