Консультации / Гинекология

КИСТА?

Здравствуйте ! Мне 39 лет.Трое детей.Последние роды ноябрь 2010 г.Никогда проблем с гормонами и инфекциями не было.15 ноября 2011 была эамершая берем.8 недель.Через 27 дней после выскабл УЗИ-ПЯ увелич за счет округлого жидкостного образования 28мм однородной структуры.Закл:Фоллик.киста ПЯ малых размеров. Ровно в срок моего мц(33-34дня)пришли первые месячные без особенностей.Следующее УЗИ на 26 дц.ПЯ увеличен за счет округлого жидкостного образования Д28мм несколько неоднородной структуры-с эхогенными включениями.Закл:Киста ПЯ малых размеров несколько неонородной структуры. Я в замешательстве,врач сказал стало хуже и будем пить ОК,если не пройдет,то операция.Скажите пожалуйста,это действительно киста?Может это фолликул,который может совулировать? Может такое быть при поздней О? УЗИ было вчера,сегодня пятягивает бок,иногда с покалыванием...Меня ещё смущает,что размеры кисты не изменились,а поменялась структура содержимого!Что это все-таки может быть? Большое спасибо за ваше время!
Здравствуйте. Во втором случае, похоже, речь идет о кисте желтого тела. Повторите УЗИ стразу после окончания очередной менструации, чтобы решить, необходимо ли лечение.