Консультации / Хирургия

Проблема

Здравствуйте ! Я пошла к хирургу , и там о проблеме моей дочери сказали сделать МРТ . Вот я получила заключение : Селезёнка увеличена размеры 11.7*4.3*11.3 неоднородной структуры за счёт определяющегося в верхних латеральных отделах жидкостного однокамерного объёмного образования , размерами 4.7*6.0*4.8 см , с тонкими равномерными стенками ( толщина стенки до 0.2 см ) , с однородным содержимым . МРТ данных за увеличение лимфатических узлов на исследуемом уровне не получено . Заключение : МР картина простой кисты селезёнки , наиболее вероятно , посттравматического характера . Спленомегалия . Беспокоит покалывание в левом боку . Это явно селезёнка скорее всего , потому - что в заключение проблемы с селезёнкой . Подскажите , что мне делать ? Хирург в этом время был на операции , а завтра выходные ... Прошу вас скажите пожалуйста , можно ли кататься на коньках . Скажите , как быть ? Я понимаю , что консультация неофициальная , но я вас прошу ответьте !!!
Здравствуйте. Решить проблему возможно только вероятно хирургическим путем (желательно лапароскопически) и вполне возможно сохранить орган (селезенку). Но это решается большей частью только на операционном столе во время проведения операции и только оперирующим хирургом. Кататься на коньках можно, если Вы можете гарантировать, что ребенок не упадет и не произойдет разрыва кисты. Все вопросы Вы можете обговорить на приеме у хирурга. Здоровья Вам.