Консультации / Гинекология

подскажите пожалуйста

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я на грани отчаяния!мне 24 года,рост 165,вес 59кг,у меня вот какая проблема,мучаюсь уже 5лет.Нет цикла.появляется только когда принимая кок.Первый прием гинеколога закончился диагнозом олигоменорея первичная,прописали норколут,далее регулон,принимала в течении года.После чего месячные самостоятельно не приходили.Обратилась снова к гинекологу,гормоны.17он прогестерон 0,86нг/мл,фсг-5,55мМЕ/мл,пролактин-398,2мМЕ/л,лг-19,32мМЕ/мл,тестостерон-3,47нмоль/л,эстрадиол-38,49пг/мл,ДГЭАс-567,кортизол-907нмоль/л,узи коры надпочечников в норм.прописали прогестерон 2,5% четыре укола через день,потом диане-35.диагноз-мультифолликулярные яичники,гипофункция яичников,генитальный инфантелизм.Принимала кок около 2 лет,как прекратила,так снова начались проблемы,месячных нет,угревая сыпь,Снова обратила к гинекологу.сдала анализы ДГЭАс-4,22мкг/мл,тестостерон-2,08нмоль/л,АМГ-10,9нг/мл,лг-21,8,фсг-8,9мМЕ/мл,эстрадиол-92 пб/мл.поставили диагноз-олигоменорея первичная,синдром поликистозных яичников,акневульгарис.прописали прогестерон 2,5%1,0 три укола через день,после регулон,и так пол года.Каждый раз разные врачи.Проблема в том,что уколы проставила,а менструации нет(живу не в городе,приходиться много времени тратить на запись на прием)Подскажите,пожалуйста,что мне делать?Ждать или на прием?
Здравствуйте. Вам необходимо провести адекватное обследование и подобрать подходящую терапию. Менструация не пришла, возможно, по следующим причинам: прошло мало времени после последнего укола прогестерона, наступила беременность, образовалась киста яичника, маленькая эстрогенная насыщенность организма, поэтому прогестерон не "работает".