Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Три года назад мне ставили прививки от бешенства. Сейчас, 5 дней назад мою руку лизал кот, а теперь у него симптомы бешенства. На моей руке нет никаких видимых повреждений. царапин и т . д. Могла ли я заразиться от него в этом случае? И, если прививки всё - таки нужны, то у меня нет сейчас иммунитета, в результате тех, старых прививок?
Здравствуйте! Длительность иммунитета после курса вакцинации составляет 1 год. Если нет нарушений целостности кожного покрова, то вероятность заражения практически нулевая.