Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Добрый день. Прошу дать совет - нормальна эта ситуация или нет. В начале декабря перенесла 2 выскабливания замершей беременности под общим наркозом. Во время второго были сильные галлюцинации и я сильно кричала, отходила тяжело. После выписки меня вот уже месяц мучают страшные ночные кошмары, бессонница, всякие видения, мое воображение проигрывыет любую житейскую ситуацию и конец всегда трагичен - пожары, аварии и тд.. Я боюсь ехать в машине с мужем, руки потеют, сердце начинает учащенно биться, мне кажется, что сейчас или мы врежемся или в нас въедут. Постоянно плачу... Что мне делать?
Здравствуйте! Возможно, это последствия перенесенного стресса и действия наркоза (иногда требуется больше времени, особенно, когда используется кетамин). Нужно обследоваться, исключить патологию щитовидной железы, если с ней нет проблем, тогда-обратиться к психотерапевту.