Консультации / Маммология

Выделения из груди

Мне 37 лет. Ребёнку 10 лет кормила 9 мес. 1 аборт. Изумрудные прозрачные выделения из обоих грудей. Пролактин 573,6 (Норма до 640) О/цит. мазка - отпечатка- без особенностей. Расширенны млечные протоки местами о 0,4, стенки утолщены. УЗИ-Диффузная мастопатия с пребладанием кистозного компонента.Сдавала аналезы на ИППП и герпес- всё в норме. Правда давно не могу вылечить кандидоз. Врач рекомендовал до месячных пить флуконазол. Что касается выделений и мастопатии гинеколог мне рекомендовал обратиться к другим врачам(???) Что это может быть? Какие анализы ещё сдать?
Здравствуйте, у Вас кистозная мастопатия, это нормальное состояние, поскольку лактация была длительная. Можете принимать мастодинон по 1 таблетке - 2 раза в сутки - 3 месяца, это поможет уменьшить выделения, но сташного ничего нет, волноваться не стоит.