Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. Мне 24 года. Месячные уже на протяжении 5 лет идут регулярно (3-4 дня). Партнер на протяжении 3,5 лет постоянный. Накануне месячных был половой акт. Через 24 часа после акта приняла "постинор". Месячные прошли безболезненно. Но вот уже 7 дней после месячных идут странные выделения коричневато-красного цвета - сегодня идут завтра нет, после завтра опять мажут. При этом беспокоит странный запах... Последние 2 дня начались боли внизу живота с левой стороны (боли чем-то напоминают боли при аднексите - был аднексит полгода назад). Подскажите, пожалуйста, понимаю что надо сходить к врачу, но боюсь попасть на неопытного специалиста, который направит сдавать миллион ненужных анализов, а все окажется гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. (есть опыт, сталкивалась с такими врачами-гинекологами). - что это может быть и какие анализы нужно сейчас сдать, чтобы уж во всеоружии идти к врачу. Заранее спасибо, буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. В первую очередь для уточнения диагноза необходимы осмотр, УЗИ органов малого таза и анализ влагалищного мазка на флору.