Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

жен.,28 лет. у меня постоянные боли внизу живота спереди справа,отдает в поясницу справа,насквозь. месячные регулярные,не рожала.была лапароскопия серозной кисты яичника,после чего и начались боли,но со стороны здорового яичника,а не там,где удалили кисту. боли не связаны с циклом:болит весь месяц, но на 3-й день менструации боли никогда нет. Выделения при менструации странные,какие то комки- то крупные,то мелкие.Под конец месячных кровь темная очень.анализы у меня нормальные,только кислых бактерий нет. гинеколог от болей назначал противозачаточные,пила,но у меня к ним непереносимость,боли стали другие и сильнее,поэтому пришлось от них отказаться. Кишечник проверяла (колоноскопия)-отклонений нет. Какие обследования вы мне посоветуете,чтобы узнать причину боли и вылечить? Спасибо
Здравствуйте. Очень похожи Ваши жалобы на наружный эндометриоз. Поговорите с хирургом, который делал операциюне видел ли он признаков наружного эндометриоза при операции (если это возможно) или опишите весь ход операции, указанный в выписке.