боли внизу живота
анонимно
Здравствуйте! Мне 21 год, я девственница. У меня после месячных появляються белые выделения, которые прекращаються за неделю до месячных, иногда при этих выделениях очень болит внизу живота, как при месячных. Я ходила к гинекологу. Сдавала кровь и мачу на анализы, мазок тоже, делала узи, и мой лечащий врач сказал. что все в порядке, анализы в норме, мазки чистые, но выделения то у меня все равно есть, и боли тоже. подскажите, что это может быть, и что делать? Спасибо.
Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог

Здравствуйте. Нормальный мазок отнюдь не гарантирует отсутствие инфекционных проблем. Скорее всего, у Вас нарушена влагалищная флора, а для этого нужны анализы на инфекции (ПЦР, посевы). И не пугайтесь, я не имею в виду передаваемые половым путем бактерии, хотя их тоже необходимо исключить.