Консультации / Хирургия

хирургия

добрый день, у жены возраст 65 лет, 8 лет назад при проведении медицинского обследования в желчном пузыре обнаружили камни. Она гепертоник, на щетовидной железе узелки, всё время принимала эльтераксин. После Нового года 20.01 2012 предполагала лечь на операцию по поводу удаления желчного пузыря. Но 02.12.2011г.Был приступ сильной боли в животе, вызвали скорую и врач предложил госпетализироваться. Хирург предложил сделать операцию "пароласкопию" по удалению желчного пузыря,мы согласились. Во время операции хирург обнаружил гематому, он её удалил, а операцию по удалению желчного отложили на четыре месяца.У меня вопрос, почему при обследования на Узи не показало гематому? И можно ли было делать операцию лапораскопию при гипертонии. Спасибо.
Здравствуйте. Есть есть клиническая картина острого холецистита и динамика в лечении отрицательная, то выбора у Вас нет - надо проводить операцию. Понятно, что риск операции при сопутствующей патологии высокий, но куда деваться. Что там за гематома и где и какого объема Вы спросите у хирурга. Я думаю он объяснит Вам все доходчиво. Раз не сделали холецистэктомию, значит на то были веские основания. Здоровья Вам.