Консультации / Гинекология

планирование беременности

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я планирую беременность.первому ребенку 6 лет 4 года назад была замершая беременность на маленьком сроке причину так не определили.после выскабливания начался гармональный сбой назначали диану 35 пила 1 год и эндометриоз был.сейчас на 22 Д.Ц.желтое тело 14 мм гинеколог ставит диагноз недостаточность лют.фазы анализ на прогестерон не назначили мне.приписали пить дюфастон и беременеть на нем.я незнаю пить мне его или нет нехотелось бы пить гармоны при беременности подскажите пожалуйста пить мне дюфастон или побробовать без него забеременеть?по словам моего гинеколога маловато желт тело и замершая беременность чтоб не повторилась.заранее спасибо.
Здравствуйте. Сдайте кровь на прогестерон на 21-23-й день цикла. Будет ясно есть недостаточность желтого тела или нет.