Консультации / Дерматология и косметология

Герпес лица

.Мне 41 год.У меня с детства раз или два раза в год на губе появляется герпес(он достаточно быстро проходил),но недавно после герпеса губы,когда он уже заживал,высыпало на крыльях носа и вокруг(такого никогда не было).Я не смогла даже сходить к участковому дерматологу на прием(в таком виде я не могу выйти из дома)!Пришлось вызвать на дом платного!Мне прописали курс таблеток Ацикловир-Акри(по 400мг.по 5 раз в день,в течении 5дней. И вместо мази ацикловир,мне рекомендовали смазывать эти места интим.спреем Эпиген),что я и делала.На всякий случай уточняю,что генитального герпеса,у меня нет.Все это время принимаю Иммунал и комплекс витаминов и минералов(для иммунной системы).Причем я для страховки вместо 5дней,принимала таб.Ацикловир и шестой день.Через несколько дней пошло на поправку,все стало заживать и проходить.Я уже обрадовалась,хотя понимала,что к врачу надо будет сходить,для консультации.Но спустя два дня,вновь!!!на этих же местах стали появляться такие же пузырьки и все тоже самое!!!Я снова стала мазать их этим же спреем и принимать Ацикловир(выйти из дома я категорически не могу и денег на вызов врача уже нет)!Что мне делать?Может организм уже не воспринимает Ацикловир?Может что-то посильнее?Помогите советом!!!Заранее спасибо!
Здравствуйте. Рецидивы герпеса говорят о снижении иммунитета. В Вашем случае рекомендуется противовирусная и иммуномодулирующая терапия более сильными препаратами в виде инъекций. С процедурами можете ознакомиться в нашей клинике, так как проводятся только под контролем врача.