Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий герпес лица

Добрый день Уважаемый доктор, у меня есть вопрос к вам: у моего папы герпес лицевой, лечится уже больше года, мази ацикловир, уколы B12, ничего не помогает, единственное, что визуально все прошло, но испытывает постоянное жжение в лобной части головы, мы даже не знаем к кому нам обращаться за помощью, т.к живем в маленьком городе, но в трёх часах езды Петербург, подскажите пожалуйста, есть ли шанс победить эту болезнь навсегда или это уже до конца жизни будет его мучить? на лице появились вновь прыщики, которые прижигаются зелёнкой, облегчение наступает, когда пациент находится в холоде, либо улица, либо прикладывание холода. Буду Вам очень признательна за ответ.
Здравствуйте. Возможно если это герпес стоит рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма валацикловир длительно при отсутствии противопоказаний