Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий герпес лица

Добрый день Уважаемый доктор, у меня есть вопрос к вам: у моего папы герпес лицевой, лечится уже больше года, мази ацикловир, уколы B12, ничего не помогает, единственное, что визуально все прошло, но испытывает постоянное жжение в лобной части головы, мы даже не знаем к кому нам обращаться за помощью, т.к живем в маленьком городе, но в трёх часах езды Петербург, подскажите пожалуйста, есть ли шанс победить эту болезнь навсегда или это уже до конца жизни будет его мучить? на лице появились вновь прыщики, которые прижигаются зелёнкой, облегчение наступает, когда пациент находится в холоде, либо улица, либо прикладывание холода. Буду Вам очень признательна за ответ.
Здравствуйте. Возможно если это герпес стоит рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма валацикловир длительно при отсутствии противопоказаний
Консультация врача инфекциониста на тему «Опоясывающий герпес лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov