Консультации / Педиатрия

болячка на лице

Добрый день. Моей дочери 8 лет. Приблизительно с 5 лет у нее появляется болячка на подбородке. Сначала она похожа на маленькую точечку простуды (герпес), но потом она разрастается держится примерно месяц и пропадает тоже примерно на месяц. Дочка ее расчесывает. Поэтому уже на второй день болячка похожа на язвочку. Мы были у врачей. Сначала предполагалась аллергия на еде или на кошку не подтвердилось. Потом просто советовали прижигать антисептиками. Но результат один. Сейчас болячка держится уже второй месяц, мало того, я вижу, что похожие болячки появились и на спине и на руках. Что это такое? Помогите.
Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить, что у вашего ребенка стрептодермия- стрептококковая инфекция. В лечении- обработка папулл красителями-зеленка, фукарцин, при неэффективности и распростанении процесса - пенициллиновые антибиотики.