Консультации / Гинекология

Детская гинекология

Девочке 5 лет, периодически беспокоят заболевания ОРВИ сопровождающиеся обильными выделениями из носа , отитом и гнойными выделениями из половых органов.. Не беспокоят.. Педиатр никак не связывает все эти симптомы.. В 2 года разводили синехии.. Подскажите на что нам обследовать ребенка и к кому обратиться?
Здравствуйте. При выделениях из половый путей у детей берется мазок на флору. И по его результатам определяется дальнейшая тактика. У детей часто выделения из половых путей связаны с насморком и.т.д. Слизистая во влагалище и носоглотке имеет схожее строение и одинаково реагирует на ОРВИ увеличением продукции слизи. Если выделения у девочки не вызывают зуд и дискомфорт, то ничего делать с ними не надо.