Консультации / Гинекология

бактериальный вагиноз?????

Добрый день, Анна сергеевна. После сдачи мазка, был поставлен диагноз - бактериальный вагиноз. Врач прописала мне и мужу принимать препарат Оргил, и мне свечи метронидозол. Однако после применения выделения опять появились. Посоветуйте пожалуйста, какой препарат можно использовать для лечения бактериального вагиноза. Скажите пожалуйста, если у мужа после полового акта появляется белый налёт и красные пятнышка на головке полового члена, необходимо ли ему также пройти курс лечения, местного или необходимо приём внутрь препаратов, подскажите пожалуйста какие наиболее эффективные?
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз лечится только у женщин. Половой партнер в лечении не нуждается. Лечение по интернету не назначается. Если Вашего мужа беспокоит зуд, чувство дискомфорта, то ему необходимо обратиться к урологу.