Консультации / Гинекология

бактериальный вагиноз

Мне 32 года .У меня был выставлен диагноз бактериальный вагиноз (гарднереллез). Было назначено лечение мне- тержинан в течение 12 дней , а мужу- тинидазол однократно 2г. Но после лечения через месяц симптомы заболевания возобновились. Что делать, какое лечение более эффективно?
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз (гарднереллез) - не передается половым путем. Т.е. если партнера не беспокоит и его анализы хорошие, то лечению он не подлежит. Вам необходимо лечение которое направлено не только на применение антибактериальных свечей, но и на восстановление флоры.