Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

Добрый день, Алла Евгеньевна! В 2009 году при обследовании у меня обнаружили бактериальный вагиноз, выписал врач курс "Тержинан" и "Вагинорм -С". Вылечилась, все исчезло. Моему супругу сказали, что ему лечить ни чего не надо. Прошел год - и вот на тебе, опять тот же диагноз, и врач мне опять рекомендует принимать тот же препарат. На все мои просьбы и объяснения - разводит руками. Мол, ни чего не знаю, это помогает. Знакомая провизор советует свечи "Клотримазол" и "Флуконазол", что делать? Я в растерянности....
Добрый вечер! В Вашем случае инфекия явно не долечена. В своей практике в лечение бактериального вагиноза я включаю не только перечисленные Вами препараты, но и антибиотики, противовоспалительные препараты, процедуры и т.д. Назначается индивидуальный курс лечения, минимум на три недели. Можете прийти ко мне на консультацию с Вашими выписками и анализами: подберём лечение.