Консультации / Гинекология

Лечение бактериального вагиноза

После прохождения планового профосмотра по результатам анализов был определен бактериальный вагиноз. Мне назначили свечи "Тержинан". Однако, я знаю, что мужу тоже должно быть назначено лечение. Подскажите, какой препарат следует использовать.
Уважаемая респондентка! Бактериальный вагиноз - это не инфекция, передающаяся половым путем, это "дисбактериоз" влагалища. Поэтому мужу лечение не нужно. Удачи!