Консультации / Стоматология

воспаление десны, надрез

Здравствуйте уважаемый доктор! меня зовут Светлана, 21 год. вчера воспалилась десна между 6 и 7 нижней челюсти, сразу же пошла к дежурному врачу, вычистили карман, сказали, что был гной! появился отек щеки и воспаление на десне не проходит, но и хуже не становится! не болит, но очень больно трогать нижнюю челюсть с внешней стороны, саму кость! полоскаю содой. подскажите, стоит ли полоскать хлоргекседином? можно ли использовать гель "метрогил-дента"? может быть нужны антибиотики? шестерка - пульпит, вылеченный год назад, переодически беспокоит, надавливать на него больно, сделала снимок - восьмерка не вылезла, но она давит на семерку! подскажите, пожалуйста, что делать??? очень волнуюсь! спасибо!
Добрый день, Светлана! Обязательно необходимо сделать диагностический рентгеновский снимок 6 зуба. От результатов рентгенограммы будет зависеть дальнейшее лечение. Антибиотики и антисептики самостоятельно лучше не применять. После осмотра врача можно будет составить план лечения и сделать необходимые назначения.