Консультации / Стоматология

Отек щеки после надреза десны

Здравствуйте! Вчера (воскресенье) моему брату (35 лет) надрезали десну, вставили дренаж, вычистили зубной канал и отправили домой до четверга. Назначили полоскания содой. С 17.00 начала подниматься температура до 38,5 градусов. выпил парацетамол, немного полегчало, через час опять 38,5 - 39 гр., ночью было 39,5 гр. Доктор сказал, что ничего страшного, это реакция организма на надрез. У меня сомнения на этот счет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Добрый день! При хирургическом вмешательстве часто возникает обострение, сопровождающееся болями, повышением температуры. необходимо наблюдение лечащего врача. Если температура не спадет в течение суток, а воспаление и отек будут нарастать, обатитесь к лечащему врачу. С уважением.