Консультации / Стоматология

Опухла щека после надреза

здраствуйте!очень сильно болела десна отдавала на горло и ухо,сходил к стоматологу сделали рентген оказалось лезет зуб мудрости в нижней части справой стороны!пришлось делать надрез десны врач прописал антибиотик ципролет 500 и как можно чаще полоскать соленной водой!пришел домой умирал от боли спасался кетоналом,проснулся на следующий день боль вроде бы исчезла,а щека сильно опухла,пошел к стоматологу тот посмотрел сказал все нормально продолжай полоскать,говорит щека опухла от надреза!завтра уезжаем отдыхать в турцию переживаю о последствиях!подскажите пожалуйста с чем может быть связана опухоль щеки и какие могут возникнуть осложнения!и какими средствами можно быстро избавится от опухоли щеки!заранее спасибо
Добрый день! Припухлость возникла вследствие травмы при операции иссечения десневого капюшона. Через 3-5 дней должна пройти. Кроме антибиотика доктор должен был назначить десенсибилизирующее средство, способствующее уменьшению отека. С уважением.