Консультации / Гинекология

Постинор и задержка

Добрый день! Мне 20 лет. Такая проблема, месяц назад пришлось принять постинор из-за подозрения что сперма из презерватива вышла и попала во влагалище, до приема постинора менструация уже была. Через семь дней после принятия постинора начались кровянистые выделения, продолжительностью 6-7 дней. Сейчас пришло время "настоящей менструации", низ живота тянет как перед приходом менструации, но менструация все еще не наступает. Подскажите может ли это быть связано с приемом постинора?И когда ждать месячные? И ещё я сходила на узи на всякий случай и мне там сказали что есть подозрение на кисту из-зи задержки менструации.
Нарушение менструального цикла связано с приемом данного препарата.