Консультации / Гинекология

Постинор и МА

Здравствуйте! Начну с того, что мне 21 год..половой жизнью живу с 10.2012....партнер за все это время один...все анализы в порядке..есть небольшая эрозия...из вирусов только герпес 1 вида из-за перенесенной ветрянки как мне сказал врач...в мае перенесла пиелонефрит правой почки..за 2013 год было 3 беременности..из них первая закончилась выкидышем на 5ой нед, 2 и 3-я - медикаментозными абортами. После первого МА в начале апреля, когда закончилось кровотечение, был незащищенный ПА- приняла Эль Еву 72(аналог постинора) - все обошлось, никаких побочек, кровотечений и т.п. 6 сентября был МА на сроке 3 нед.- все вышло, кровотечение прошло через 8-9...17ого был незащищенный ПА и снова эль еву приняла...22.09 утром начались коричневый выделения, на след.день они стали алыми и по объему средние, но какие-то жидкие как обычная кровь изредка маленькие сгустки. Эти выделения-нормальны после эль евы и нужно ли что-то принять,чтоб они закончились? и когда ожидать следующие месячные (цикл регулярный 28-29 дней, идут по 5 дней)?
Для выявления причины патологических выделений из половых путей рекомендую провести УЗИ органов малого таза. Одним из наиболее современных и эффективных методов экстренной контрацепции является прием препарата Эскапел, 1 таблетку которого необходимо принять как можно скорее, но не позднее 72 ч после незащищенного полового акта. Данный препарат предназначен для экстренных случаев, и не заменяет регулярную контрацепцию. Безопасность данной экстренной контрацепции доказана Всемирной организацией здравоохранения. Сейчас это самый популярный препарат во всем мире (США, Европа), т.к. наиболее безопасный.