Консультации / Лекарственные препараты

Постинор и ГВ

здравствуйте! я в замешательстве! произошел незащищенный ПА и пришлось выпить таблетки постинор. ребенку 1, 3 месяца, грудь пришлось дать, так как дочь сильно истерила. скажите пожалуйста, как этот препарат может отразится на доче и что нужно предпринять для предотвращения нежелательных последствий со здоровьем у ребенка.
Здравствуйте! Препарат постинор (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/postinor.htm). После приема препарата грудное вскармливание следует прекратить на 24 ч.Никакая истерика не стоит риска для здоровья. В данной ситуации, раз молоко Вы уже дали, можно только порекомендовать Вам проконсультироваться очно с педиатром или детским эндокринологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся