Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ветрянка

Здравствуйте! У моей сестры сейчас ветрянка, я ей преболела лет 15 назад. Мой вопрос состоит в том,могу ли я быть переносчиком этой болезни,иными словами, могу ли я после общения с больной,не заболев сама, заразить другого, не болевшего до этого ветряной оспой человека?
Здравствуйте, Анна! Если Вы болели ветряной оспой, то у Вас есть защитные антитела против данного вируса, что исключает возможность зарежения. Переносчиком становятся только в случае заражения.