Консультации / Кардиология

Купирование приступов тахикардии

Здравствуйте! Мне ставят диагноз пароксизмальная форма наджелудочковой тахикардии, возраст 71 год. Замучили приступы, пульс взлетает до 150, приходится вызывать скорую. Лет 10 пила конкор (последняя доза 10 мг 1 раз), в последнее время добавили лозап + 50/12,5. Также принимаю глибомед (сахарный диабет 2 типа). Периодически врачи назначали новые препараты, но конкор оставался. 30.12.2011г. кардиолог (поликлиника Алтайского кардиоцентра) отменила мне конкор, сказала пропить ещё 2 дня и перейти на верапамил 3 раза в день по 80 мг.Также добавила омакор. Чувствую себя плохо, повысилось давление( 175/90), пульс доходит до 90, нестабильный. Принимаю верапамил второй день.Сейчас вынуждена принять конкор, потому что чувствую себя очень плохо.Что предпринять в этой ситуации, т.к. кардиоцентр не работает до 10 января, как снизить давление и пульс? С уважением, Колосова А.П., 03.01.2012г.
Добрый день! Сейчас Вам нужно принимать конкор в той же дозе, что и раньше. Отменять сразу препарат нельзя из - за синдрома отмены!!! Обратитесь к другому врачу для коррекции терапии ( если решите менять конкор на другой препарат). С уважением, Мария Олеговна.