Консультации / Кардиология

Локрен после приступа тахикардии

Здравствуйте. История такая. Когда-то я принимала, прописанный мне локрен. Пульс был без него 85-90. Принимала по 10 мг в день. Потом я похудела на 75 кг и пульс у меня стал 59. Я постепенно отменила его. Пульс и давление у меня были пониженные на фоне диеты постоянно, так было около полугода, но последние 2 месяца я начала резко набирать вес, набрав 18 кг, диету не соблюдала, пульс не мерила, но по ощущениям и состоянию он меня не беспокоил как и давление. Но в субботу у меня случился приступ: вдруг посредине забурлило всё и ни с того ни с его застучало сердце, было трудно дышать, конечно, как скорая в последствии сказала как минимум 200 ударов в минуту был пульс. Ещё до приезда скорой я приняла 10 мг локрена, скорая купировала приступ, врач просил задерживать дыхание и после 3х задержек пульс снизился до 100 сразу и потом постепенно дошёл до 59. Кардиограмму они не успели заснять на 200 ударов, после купирования приступа она была нормальная. Лекарств мне никаких не дали, сказали принимать локрен, но как - мне скажет врач на следующий день. Терапевт на следующий день пришла и сказала, что, чтобы не было синдрома отмены надо ещё 2 дня пропить по 10 мг и потом 3 дня по четвертинке. Сейчас у меня пульс 58 без локрена (сегодня ещё не принимала). Стоит ли сегодня 10 мг принять или лучше четвертинку? Давление 110 на 65. На данный момент слегка побаливает сердце.
Нужно обращаться к кардиологу и разбираться, уточнять характер нарушений ритма. А гадать на кофейной гуже не вижу смысла.