Консультации / Кардиология

НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

Здравствуйте меня зовут мадина . Мне 48 лет. У меня ночные приступы тахикардии со скачками давления . 140/87 Пульс-100 и выше .Нормальное давл.-110/70 Пульс 65.Щитов.Железа после резекции правой доли с2008г. По этому поводу ничего не принимаю-назначают только -ци клим и успокоительные ср-ва. Приступ ночной купирую настойками -валериана+боярышник+пустырник+карвалол и глицин + 3 таб. Под язык. Иногда принимала 1 таб. Финазепама. Но и это уже не всегда помогает. По женски -все нормально тоесть каждый мес. Вовремя.Во время приступов боль в желудке-сильная и в кишечнике -жидкий стул. Приступ держиться от 2 часов .До 8ч. Кардиолога у нас нет .Подскажите как мне справляться с такими приступами-самостоятельно ? Не опасно ли это? Экг-в норме. Сахар -тоже .Спасибо .
Здравствуйте. Необходимо уточнить функцию Вашей щитовидной железы на сегодняшний день т.к. именно ее гиперфункция может стать причиной пароксизмов тахикардии. Возможно потребуется заместительная гормональная терапия. Кроме того, необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ, чтобы уточнить морфологию имеющихся нарушений ритма. Если нет возможности выполнить СМЭКГ, то попробуйте зафиксировать ЭКГ во время самого приступа (это будет не сложно т.к. приступы у Вас довольно продолжительные). Что касается лечения, то до получения результатов дообследования могу посоветовать только дополнить Вашу схему купирования пароксизмов препаратом АНАПРИЛИН в дозе 20 мг. Вместе с 3 таблетками аспаркама или панангина нужно растолочь 20 мг анаприлина и принять вместе с корвалолом- пустырником... Однако, повторюсь, это лишь временные меры; настоящую антриаритмическую терапию нужно подбирать после получения результатов дополнительных обследований.