Консультации / Кардиология

Приступ пароксизмальной тахикардии у беременной

Поступила пациентка 38 лет,беременность 31-32 недели.В анамнезе ДТЗ,ремиссия 11 лет,приступ тахикардии не купируется в течении семи часов ЧСС-160 в мин.,А/Д 100/60-90/60мм.рт.ст.,анаприлин в обще дозе 100 мг.амиокардин 150 мг.Вагусные пробы без эффекта.Пациентка не в профильной больнице,как ей помочь?
Переводить в профильную... Алгоритмы купирования общеизвестны. Если медикаментозные варианты не эффективны - электрическая кардиоверсия или чреспищеводная стимуляция... *** http://www.scardio.ru/recommendations/approved000E3/default.asp