Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день! Мне 31 год. Страдаю тахикардией еще со школы, периодами (раз в полгода-год) бывают приступы с пульсом около 180-190 ударов в минуту. Бросает в пот, не хватает воздуха, спасалась таблеткой валидола и покоем, приступ заканчивался так же неожиданно, как и начинался и длился примерно 2-3 минуты. На прошлой недели проснулась ночью, от этих же признаков, начался приступ.., Длился дольше обычного, около 30 мин., Спаслась таблеткой канкора, после этого стала ощущать дискомфорт в груди и мерить давление и пульс, давление примерно 120-130/60-80, а пульс скачет то 70, то 110, сходила на прием к кардиологу, сделала экг, узи сердца, у доктора вопросов ко мне не возникло, прописал 2 недели пропить ангиовит, а при приступах пить 2 таб. Валерианки и анапринил 0,2. Так же неделю назад, узнала о беременности - срок 5 недель. Смущает дискомфорт в груди и скачки пульса. Чью еще консультацию советуете пройти и какие обследования. Спасибо!
Такие вопросы лучше решать до беременности. А сейчас Ваши врачи сильно ограничены в средствах. =/ Понятно, что есть какой-то вид пароксизмальной тахикардии. Попросите своего врача ознакомить Вас с методиками вагусных приемов. Может быть на период беременности их будет достаточно для купирования приступов.