Консультации / Психология и психиатрия

Шизофрения

Здравствуйте. С моим мужем происходит непонятные вещи. Он постоянно слышит голоса в голове, ему приказывают, следят за ним и даже говорит, что его изнасиловали на расстоянии. Я для него как вещь и говорит, что через половые органы переходят бисюки и что ему трудно потом с ними справляться. Не живём половой жизнью 2 года. Был 10 лет наркоманом. Я думаю это шизофрения. Подскажите что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Если у Вашего мужа возникли такие симптомы, значит это очень серьезно. Такое состояние действительно может быть началом шизофренического процеса, или последствием хронической интоксикации (наркомания). И в том и другом случае необходима консультация психиатра и стационарное лечение. Удачи вам!