Консультации / Эндокринология

Повышены антетела

У меня такая ситуация - АТПО - 503 МЕ/мл (норма до 34), АТТГ - 306 МЕ/мл (норма до 115), ТТГ - 6,04 мкМЕ/мл (норма до 4,2), остальные гормоны а пределах нормы, на щетовидке узлы. Чуствую постоянную слабость уже несколько лет, появляется и сама проходит темперетура 37 - 37,2, начались проблемы с геникоогией (прооперирована - нааружный эндометриоз), не могу забеременеть.Мне 29 лет, впервые антетела обнаружила в 2006 г., проблемы с ТТГ начались в 2011 после операции по геникологии. Пренимала более полугода эутирокс 25,50 - ТТГ упал до 0,9, а вот антетела наоборот росли.Эндокринолог порекомендовал сделать перерыв в приеме гормона на 2 месяца, вот за последние 2 месяца ТТГ и вырос до 6,04. Рекомендация эндокринолога отказаться от гормона и принимать йодомарин 200. Что посоветуете?
У Вас аутоиммунный тиреоидит, Вам необходимо постоянно принимать тироксин, чтобы уровень ТТГ держался до 2,5.