Консультации / Офтальмология

Хлорка

Добрый день! Мыла "Белизной" потолок в ванной от плесени. Смачивала влажную тряпку прямо из бутылки и мыла.Одна, довольно большая капля (то ли воды, то ли раствора) с тряпки упала мне в левый глаз. Я успела зажмурить его и чувствовала влагу только на веках и рестницах. Глаз не ело, не щипало. Я тут же помыла руки с мылом, а потом начала пригоршнями промывать глаз, потом раздвинула веки и пустила струю холодной воды из крана на глаз так, чтобы она стикала от наружного уголка к внутреннему. В довершение, я хорошо смочила водой ватный тампон и несколько раз протерла глазное яблоко. После промывания глаз вытерла (его стало немного щипать, возможно от воды) и закапала в него "Корнерегель". Сейчас прошло около 2 часов. Глаз не печет, он не налит кровью. Видит чуть-чуть хуже, чем правый (но это было и полгода назад, офтальмолог говорила, что так и должно быть, ставила зрение 100%), читаю самый мелкий шрифт на флакончиках на расстоянии вытянутой руки сейчас. Скажите, есть ли какие-либо угрозы зрению, и может быть что-то можно сделать? К офтальмологу попаду не раньше января. Спасибо!
Здравствуйте! Если ухудшение зрения не произошло сразу после попадания указанной субстанции, то зрительному аппарату ничего не угрожает.
Консультация врача офтальмолога на тему «Хлорка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2012
О консультанте
Специализация