Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на хлорку в бассейне

Добрый день. Несколько лет уже присутствует заложенность носа, легкий ринит, особенно ухудшающийся в летний период. Пользуюсь каплями (тизин, адрианол). Может ли это быть от аллергии на хлорку? Хожу в бассейн 4 года, раз-два в неделю. Можно ли сдать анализы на аллерген на хлорку? Спасибо.
Если контакт с хлоркой летом такой же, как и зимой, то вряд ли виновата только она. Анализы на хлорку не делаются.