Консультации / Аллергология и иммунология

Первые проявления астмы

Здравствуйте! Мне 46 лет, сейчас принимаю Луцетам 1200 1*2 р/д по поводу ухудшения памяти. Аллергия у меня на бытовую химию - на запястьях рук покраснение и шелушение. На днях во время уборки надышалась пылью, хлоркой, "Саноксом". Кашля небыло и ничего не предвещало. А ночью проснулась от того, что задыхаюсь. В лёгких хлюпанье мокроты, откашлилась, но легче не стало. Подышала на балконе - легче, но дома опять плохо. Уже думала вызывать "скорую". но решила, что это аллергия и попробовала принять Супрастин. На пыль у меня уже не раз была аллергия со страшным кашлем. Через пару часов уснула. Удушье меня страшно напугало, что мне теперь предпринять вообще и во время неожидааного приступа? Спасибо.
Здравствуйте, Елена! Нужно обследоваться у аллерголога и(или) пульмонолога, уточнить характер приступа. Только после этого врач сможет назначить лечение.