Консультации / Гинекология

Нарушение микрофлоры из-за хлорки

Подскажите, возможно ли во время плавания в бассейне попадание хлорки во влагалище,и как результат, нарушение микрофлоры? Возможно ли подхватить какие-то другие заболевания связанные с половыми органами? На данный момент не беременна, но планирую беременность через полгода-год, плаваю в бассейне по 3-4раза в неделю, очищают только хлоркой, других способов очистки в нашем городе нет. Беременная плавать не буду, но хочу знать, есть ли реальные опасности на этапе подготовки к беременности и как защититься? Мне 24 года
Добрый день! Ни нарушения микрофлоры влагалища, ни тем более инфицирования половыми инфекциями при посещении бассейна произойти не может. Беременным, при отсутствии противопоказаний так же можно посещать бассейн. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна