Консультации / Аллергология и иммунология

Хлорка

Здравствуйте,в туалете кто-то кинул 3 таблетку чистящего вещества с хлоркой,в результате чего был ужасный запах хлорки. Моментально начали слезиться глаза,аж невозможно открыть. Вдохнула в этом помещении лишь раз,когда заходила и запах был несильный. По выходу из туалета глаза не промыла ,так как раздражения слизистых не было,как и слезотечения( после выхода из помещения прошло) . Через час или полтора сухость во рту и частое дыхание ,как при панической атаке. Встала выпила два стакана воды,дыхание частое прошло,сухость во рту немного осталась, был заложен нос, сейчас кашля нет, заложенность тоже , дыхание тоже в норме,вроде , только сухость во рту. Стоит ли обращаться к врачу? Что это может быть ? Или я просто себя накрутила
Учитывая, что состояние нормализуется, нужды идти к врачу нет. Наблюдайте за симптомами. Пары негативно повлияли на слизистую носоглотки, отсюда и сухость, и заложенность носа. К счастью, слизистая довольно быстро восстанавливается.
Консультация врача аллерголога на тему «Хлорка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.