Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Мне 36 лет. Две недели назад из-за запора образовалась анальная трещина. Мазала Левомеколем и Гепатромбином Г(трещина наружная) Помогало, стало значительно лучше.А вчера после дефекации на кале немного крови увидела, а на трещина образовалась бордовая шишечка, размером со спичечную головку. Наклкдываю бинт с Гепатромбином. На бинте остаются капельки крови. Возможности попасть к проктологу сейчас нет. Что это такое, можно ли что-то предпринять? Раньше трещины бывали из-за запоров, но всегда залечивала очень быстро. Такое состояние впервые.
Добрый день! Следует продолжить лечение используя для этого мазь Гепатромбин Г до полного купирования воспаления (10-14 дней). Затем рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для обследования кишечника и лечения запоров.