Консультации / Педиатрия

Витамины.

Здравствуйте. Моему сыночку 1год и 5 месяцев. Сейчас в аптеках огромное количество витаминов, подскажите пожалуйста как правильно выбрать витамины? Икак их правельно давать(в какое время года, сколько времени) ? Спасибо,
Добрый день, Наталья. Выбор витаминов зависит не только от состояния здоровья ребенка, но и местности, где Вы проживаете. Профилактически курс поливитаминов проводится в зимне-весенний период (например, декабрь-март). К каждому препарату прилагается аннотация с указанием схемы преима лекарств. С данным вопросом можно обратится к педиатру, который знает о состоянии здоровья Вашего сына и климатических особенностях Вашего региона. Всего хорошего.