Консультации / Ревматология

коксартроз консультация

Здравствуйте! Мне 53 года. 10 лет назад у меня начались сильные боли в правом тазобедренном суставе, обостряющиеся при наклоне или приседании. Обходилась обезболивающими средствами при обострении. 2 года назад поставлен диагноз коксартроз правого тазобедренного сустава с поражением костной ткани. По 4-5 месяцев в году принимаю средства для наращивания хрящевой ткани. Вопрос: есть ли какие-либо упражнения для облегчения моего состояния? В моей ситуации создать щадящий режим нагрузки для сустава или, наоборот, нагружать по мере возможности?Спасибо.
Добрый день! Вопрос по поводу упражнений адресуйте реабилитологам. Более подробно Вы можете прочитать на сайте http://www.geromed.ru